Хоккейные клубы «Лада» и «Сокол» совершили сделку, в результате которой в систему тольяттинского клуба перебирается Тарас Зацепин, а в Красноярске свою карьеру продолжит Марк Башкирцев – в минувшем сезоне 18-летний форвард выступал только в составе «Лады-ЮХЛ» и за 51 матч в рамках Первенства ПФО набрал 62 (30+32) очка при показателе полезности «+45».
Зацепин (04.06.2005, 181-83) является выпускником хоккейной школы «Лада» и свою профессиональную карьеру он начал в 2022 году в «Ладье», приняв участие в 44 играх тольяттинской «молодежки». Перед прошлым сезоном нападающий оказался в «Красноярских Рысях» и в итоге провел за эту команду 42 матча в МХЛ, заработав 20 (9+11) баллов за результативность.
Новый контракт с Зацепиным будет двусторонним и рассчитан до конца сезона 2025/2026.
Команда благодарит Марка за работу и желает ему успехов в новой команде, а Тараса вновь приветствует в Тольятти!


