1996 / 97
2005 / 06

«Омские Ястребы» – «Ладья». 3:4

Команда под руководством Сергея Лопушанского одержала шестую победу подряд.

Тренерский штаб «Ладьи» несколько изменил состав по сравнению с домашней игрой против «Сибирских Снайперов», прошедшей еще в начале недели. Внесены были корректировки как в порядок выхода звеньев на площадку, так и в некоторые сочетания – вне заявочного листа в итоге остался только Денис Ермолович, а его место занял Богдан Чумаков. В воротах вновь обосновался Данила Овчарик.

В первом периоде хоккеистам «Ладьи» удалось блеснуть реализацией моментов, хотя по их количеству они омичей не превзошли. Уже на 4-ой минуте Остап Маслов отдал шикарную диагональную передачу на Константина Двуреченского и 78-ой номер волжан в ближнем бою разобрался с вратарем хозяев Сергеем Долговым – 0:1. Далее тольяттинцы развили свой успех благодаря все тому же Остапу Маслову, теперь оформившего дубль. Сперва форвард здорово сыграл на добивании после броска Дениса Истюфеева, а за 28 секунд до перерыва забил при игре «5 на 4», воспользовавшись удачным отскоком от лицевого борта – 0:3.

На старте следующей двадцатиминутки у «Омских Ястребов» произошла замена вратаря, однако Иван Юнин, появившийся на площадке вместо Сергея Долгова, недолго сохранял свои владения в неприкосновенности. Кирилл Гаврилов выиграл вбрасывание в чужой зоне, вывел на ударную позицию Дениса Истюфеева и потом сам же доработал на пятаке – 4:0. Даже при таком счете омичи не думали сдаваться и в середине матча они одну шайбу отквитали усилиями Эдуарда Голоднюка – 4:1. Этот гол оказался последним в периоде.

В третьем игровом отрезке «Ладье» и ее болельщикам пришлось немного понервничать, так как 48-ой минуте Дмитрий Хлопиков подсократил отставание «Омских Ястребов». 4:2. И совсем тревожно стало под занавес основного времени, когда Тимур Кол отличился при игре в большинстве – 4:3. К счастью, в оставшиеся секунды тольяттинская команда выстояла и даже могла забить, но Остап Маслов с острого угла промахнулся по пустым воротам, упустив шанс оформить хет-трик. Итог – волжане побеждают со счетом 4:3!

Следующий матч «Ладья» проведет 4 октября в Новосибирске и соперниками станут «Сибирские Снайперы».

«Омские Ястребы» (Омск) – «Ладья» (Тольятти) 3:4 (0:3; 1:1; 2:0)

1 октября. Омск. Хоккейная академия «Авангард», 350 зрителей.

Главные судьи: Денис Кондратьев, Илья Говорин. Линейные судьи: Андрей Удовиченко, Егор Усольцев.

«Омские Ястребы»: Долгов (Юнин, 20:00; 59:25-60:00, пустые ворота); Хлопиков – Моисеев, Д. Малов – Филатьев – Голоднюк; Ананьин – Кол, Сысоев – В. Малов – Хворов; Ухмылов – Перфильев, Зубков – Ядыкин (К) – Власенко; Куликовский – Захаров, Новокшенов – Заикин – Тимошенко.

«Ладья»: Овчарик; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Битев; Вафин (К) – Истюфеев, Бородин – Гаврилов – Маслов; Калимуллин – Кривоножкин, Иванов – Бажухин – Захарин; Шалимов – Чечель, Галимуллин – Ворфоломеев – Чумаков.

0:1 – Константин Двуреченский (Маслов, 3:31).

0:2 – Остап Маслов (Истюфеев, Бородин, 8:32).

0:3 – Остап Маслов (Бородин, Гаврилов, 19:32, бол).

0:4 – Кирилл Гаврилов (Истюфеев, 20:59).

1:4 – Эдуард Голоднюк (Кол, Филатьев, 28:52).

2:4 – Дмитрий Хлопиков (Сысоев, Хворов, 47:11).

3:4 – Тимур Кол (В. Малов, Хворов, 57:56, бол).

Штраф: 8 (Д. Малов – 2, Сысоев – 2, Тимошенко – 2, Ананьин – 2) – 4 (Галимуллин – 2, Вафин – 2).

Броски в створ: 29 (8-12-9) – 31 (11-6-14).

Выигранные вбрасывания: 31 (11-7-13) – 18 (8-6-4).