1996 / 97
2005 / 06

Определились финалисты «Кубка Сахарова»

21 августа завершился групповой этап «Кубка Сахарова».

Днем «Ирбис» победил по буллитам «Реактор» (3:2), гарантировав себе место в финале. «Спутник» же, в случае победы над «Ладьей», мог стать вторым финалистом.

В первом периоде гости две минуты играли впятером против троих тольяттинцев, но реализовать большое численное преимущество не смогли.

А вот тольяттинцы (Дмитрий Пахтусов) под занавес периода забросили шайбу в большинстве – 1:0.

Во втором периоде гости отыгрались: отличился Ислам Гарайшин – 1:1.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, хотя в его концовке и на старте овертайме волжанам вновь пришлось защищаться втроем против пятерки «Спутника».

В серии буллитов точнее оказались гости – 2:3.

Таким образом, 22 августа в матче за 3 место сыграют «Ладья» и «Реактор» (11.00), а в финале – «Ирбис» и «Спутник» (15.00).

21 августа. «Ладья» (Тольятти) – «Спутник» (Альметьевск) – 2:3 бул (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

«Ладья»: Евланов (2); Назаров (2) – Чегошев (4), Филиппов – Лагунов (4) – Овчинников; Агафонов (2) – Пахтусов, Пономарев – Тепикин – Хлопоткин (2); Савиков (2) – Кашапов (2), Рангаев (2) – Маслов – Асфандияров; Садретдинов – Малинов (2), Чернов – Елькин – Беленчук.

«Спутник»: Косицких; Жаров – Онишко (2), Мельников (2) – Коротков – Шолгин (6); Ионов – Евсеев, Кабиров – Окружнов (2) – Фадеев; Галимарданов – Гарайшин, Ганиев (2) – Якупов – Шакиров; Резанов – Калинин, Галиев – Курков (2) – Галеев (2).

1:0 Пахтусов (Пономарев, Тепикин, 17.50, бол.)

1:1 Гарайшин (Коротков, Галимарданов, 30.40, бол.)

1:2 Мельников (Онишко, Шолгин, 43.13)

2:2 Пономарев (Савиков, Тепикин, 55.56)

2:3 Гайрашин (65.00, буллит)

Штраф: 24 – 18.