1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Реактор» и «Ирбис» одержали вторые победы в «Кубке Сахарова»

Первая половина игры не предвещала проблем для «Реактора»: команда не только вела с преимуществом в три шайбы, но и уверенно контролировала игру. Во всех трех шайбах поучаствовал Тимур Шарифьянов, возглавивший список лучших бомбардиров. Но, шайбы Ришата Ахметзянова и Айнура Вадигуллина позволили «Спутнику» вернуться в игру. Альметьевцы много атаковали, но уйти от поражения не смогли, пропустив на 59-й минуте в пустые ворота – 4:2 вторая победа «Реактора».

Во втором матче дня встретились пензенский «Дизелист» и казанский «Ирбис». Счет в дебюте игры открыли пензенцы. Этот успех, впрочем, оказался для них единственным в матче. Еще до перерыва «Ирбис» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Окончательный итог – 5:1 в пользу «Ирбиса», одержавшего вторую победу.

22 августа. «Реактор» (Нижнекамск) – «Спутник» (Альметьевск) – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Шайбы забросили: Шайбы забросили: 1:0 Шарифьянов (Паранин, Торопов, 05.00, бол.), 2:0 Грошев (Гусев, Валеев, 10.18), 3:0 Чивилев (Мотыгуллин, Шарифьянов, 27.46, бол.), 3:1 Ахметзянов (Колесников, 32.47), 3:2 Вадигуллин (Морозов, Жаров, 35.58), 4:2 Шарифьянов (58.18, п.в.).

Вратари: Евпак – Насыров (Косицких, 27.46).

Штраф: 16 – 12.

«Дизелист» (Пенза) – «Ирбис» (Казань) – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 Фаттахов (04.45), 1:1 И.Шабанов (08.26), 1:2 Булатов (Кувардин, 18.32), 1:3 Галиаскаров (Христанов, Бровкин, 36.21), 1:4 Четвериков (Булатов, И.Шабанов, 36.56), 1:5 Кувардин (И.Шабанов, Купчихин, 45.14, бол.)

Штраф: 12 – 16.

Вратари: Самарин - Т.Шабанов.