1996 / 97
2005 / 06

«Реактор» – «Ладья». 0:2

Игроки «Ладьи» начали Мемориал Ромазана с победы над «Реактором».

Стартовый матч на турнире в Магнитогорске ознаменовался дебютом Эмиля Абдуллина в составе «Ладьи» – голкипер занял место в рамке тольяттинцев впервые в ходе предсезонки.

Подопечные Сергея Лопушанского крайне удачно провели первый период, сумев задавить соперника своей высокой активностью на площадке. Уже на 6-ой минуте Данил Бородин открыл счет с передачи Дениса Ермоловича, а незадолго до перерыва тольяттинцы удвоили отрыв – Андрей Шалимов наказал «Реактор» за ошибку при розыгрыше большинства. 0:2.

В последующие два периода команды стремились всеми силами изменить цифры на табло, но вратари Виктор Шарпанов и Эмиль Абдуллин раз за разом выручали своих партнеров. В итоге «Реактор» так и не смог пробить Абдуллина, оформившего «сухарь» при 30 отраженных бросках в створ.

Таким образом, «Ладья» победила со счетом 2:0, а уже завтра, 13 августа, проведет второй матч на Мемориале Ромазана и соперником станет «Юнисон-Москва» из Первенства НМХЛ, обыгравший несколькими часами спустя «Стальных Лисов» – 4:1.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Ладья» (Тольятти) 0:2 (0:2; 0:0; 0:0)

12 августа. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург», 72 зрителя.

Главные судьи: Александр Андреев, Арсений Сальников. Линейные судьи: Андрей Андрианов, Александр Исламов.

«Реактор»: Шарпанов; Морозов (К) – Мустафин, Медведев – Хоружев – Решетников; Попов – Ураков, Муртазин – Якупов – Муиссу; Потеряев – Оганезов, Нугманов – А. Соколов – Фахрутдинов; Слепков – Корниенко, Бородинов – С. Соколов – Князев; Столяров – Исмагилов – Гизятов.

«Ладья»: Абдуллин (49:35-49:50, пустые ворота); Кривоножкин – Шалимов, Маслов – Гаврилов – Емелин; Вафин – Калимуллин, Иванов (К) – Бажухин – Захарин; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский – Битев; Жомов – Чебыкин, Бородин – Чечель – Ермолович.

0:1 – Данил Бородин (Ермолович, 5:48).
0:2 – Андрей Шалимов (Рвачев, 19:17, мен).

Штраф: 6 (Мустафин – 2, Столяров – 2, Попов – 2) – 14 (Захарин – 2, Чечель – 2, Битев – 4, Чебыкин – 2, Булычев – 2, Шалимов – 2).

Броски в створ: 30 (8-5-17) – 38 (18-10-10).

Выигранные вбрасывания: 28 (7-12-9) – 18 (9-2-7).

Турнирная таблица предсезонного турнира памяти И.Х. Ромазана после первого игрового дня