1996 / 97
2005 / 06

Результативная двусторонка

«Ладья» провела первую двустороннюю игру на тренировочном катке «Лада-Арены».

Прошедший матч состоял из трех периодов по 25 минут «грязного» времени, при этом команда предварительно была поделена тренерским штабом тольяттинцев на «синих» и «белых».

«Синие» бодро вошли в игру, и в первые минуты встречи Глеб Борзин открыл счет, своевременно подключившись к атаке при реализации большинства. 1:0. На это «белые» быстро ответили своим голом – на добивании классно сработал Михаил Снигирев. 1:1. Правда, равновесие было нарушено ближе к перерыву, когда Богдан Чумаков загнал шайбу в «девятку», выведя «синих» в лидеры. 2:1.

В следующем игровом отрезке «синие» нарастили преимущество благодаря Александру Захарину, но оппоненты из стана «белых» вскоре ликвидировали возникшее отставание в две шайбы – сначала дубль оформил Михаил Снигирев, а затем Егор Чебыкин точным броском от синей линии реализовал большинство. 3:3. Однако под конец периода Дмитрий Иванов вновь вывел «синих» вперед. 4:3.

В заключительной трети «белые» сумели перевернуть ход матча – Тарас Зацепин и Кирилл Гаврилов по разу огорчили Сергея Шевченко, сменившего незадолго до этого Данилу Овчарика на последнем рубеже «синих», и тем самым принесли победу команде Владимира Тарасова. 4:5.

«Синие» – «Белые» 4:5 (2:1; 2:2; 0:2)

21 июля. Тольятти. Тренировочный каток «Лада-Арены».

«Синие» (тренер – Олег Суздаленко): Овчарик (Шевченко); Шалимов – Кривоножкин, Иванов – Бажухин – Захарин; Жомов – Борзин, Рвачев – Чечель – Балабанов; Пьянков – Козлов, Чумаков – Меркесов – Ермолович; Гурьев.

«Белые» (тренер – Владимир Тарасов): Абдуллин (Фролов); Калимуллин – Вафин, Емелин – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Чебыкин, Бородин – Двуреченский – Битев; Виноградов – Евсеев, Зацепин – Ходжиев – Петренко; Снигирев.