Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Сергей Бажухин: «Ребятам нужно изменить отношение к делу»



- Итогами поездки мы недовольны, хотя играли с командами Золотого дивизиона. В Магнитогорске первый период с нашей стороны был неплохой, ребята выполняли то, что мы требуем от них. Во втором периоде, в течение шести минут пропустили три шайбы. Сначала Шалимов пошел на полборта, что запрещено делать… Затем последовали другие ошибки. Все шайбы за этот отрезок были пропущены после ошибок защитников и центральных нападающих. Много вопросов по этим двум играм у меня к нашим старшим ребятам – 2002 и 2003 г.р. Ребята, которые только начинают играть в МХЛ, смотрелись лучше: они и моменты создавали у чужих ворот, и шайбу на себя принимали…После второго периода вынужден был посадить Елькина – он считает, что перерос команду, но за две эти игры у него ноль бросков. Все наши разговоры с ним пока ни к чему не привели – ему нужно покопаться в себе. Это же касается и ребят 2002 г.р. Команда у нас молодая, и они должны быть ее лидерами, вести партнеров за собой. У нас этого нет. Нет особых претензий к Иванову и Захарину, а Маслов, и это уже тенденция, две игры играет, потом садится и отдыхает. Когда хотят – играют, когда не хотят – не играют. Такого не будет. Я не вижу смысла держать в команде игроков 2002 и 2003, если они не являются лидерами. С одной стороны – лучше взять ребят из ЮХЛ, с другой – нужно дозировано подводить их к составу, как в том году мы делали это с теми же Захариным, Ивановым и Гавриловым. Нужно, чтобы более опытные ребята делали результат, тогда можно подводить молодежь к составу. Посмотрим, как ребята будут играть определенное время, но долго ждать не будем. Если они не захотят прогрессировать, выкладываться на сто процентов, будем, наверное, прощаться с ними.

- В сентябре «Ладья» играет с представителями Золотого дивизиона. Понятно, что очки нужны во всех матчах, но, наверное, более важно, набирать их в матчах с прямыми конкурентами?

- Домашние игры получились хорошими, хотя, также играли с командами из Золотого дивизиона. В Уфе при плохой игре мы могли зацепиться за очки, но у соперника было больше желания победить. Да, впереди игры с командами Серебряного дивизиона, но, если более опытные хоккеисты не изменят свое отношение к делу, ничего хорошего не будет и в матчах с ними – команды там взрослые, опытные. Дальше будет сложнее заставлять себя.

- Как оцените игру вратарей?

- К Захарову есть вопросы. В прошлом сезоне он проиграл конкуренцию Майорову, сейчас Овчарик, проводящий первый сезон, практически не уступает ему. Он должен прогрессировать. Конечно, если его все устраивает, и он хочет остаться на этом уровне…Будем давать играть им поровну, а в конечном итоге будет играть тот, кто будет лучше готов.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники