Главный тренер «Ладьи» Сергей Лопушанский – об итогах победного для тольяттинской «молодежки» Кубка Сахарова.
- Турнир закончили победой над альметьевским «Спутником», хотя усталость накопилась, качество последней игры было не лучшее. Однако ребята нашли в себе и силы, и мастерство, чтобы закончить матч с положительным результатом. В итоге – победа на турнире. Нам осталось немного времени на подготовку к началу чемпионата, но я уверен, что мы проведем его с пользой.
- Как считаете, почему проиграли «Тюменскому Легиону» в первом матче турнира?
- Ну, первый матч так сложился… Хотя была неплохая игра. Подвела реализация и, скажем так, у соперника залетали довольно-таки курьезные шайбы. Я не скажу, что у нас вратарь сыграл неудачно, просто шайбы так влетали – больше невезение, чем плохая игра вратаря. Соперник тоже сражался на свежести, все-таки была первая игра. Мы где-то тоже могли сыграть правильнее, но я считаю, что мы на правильном пути. Формирование команды заканчивается. Я надеюсь, что в этом году мы покажем неплохой хоккей.


