1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Сибирские Снайперы» – «Ладья». 2:3 (Б)

Тольяттинская «молодежка» упустила преимущество в две шайбы, но одолела новосибирцев в серии буллитов.

Сергей Лопушанский внес несколько изменений в состав после выездной победы над «Омскими Ястребами», которые затронули в основном порядок выхода звеньев на лед. Вне заявочного листа оказался лишь Михаил Чечель и его место занял Рамиль Салихзянов – для 19-летнего хоккеиста этот матч стал дебютным в составе «Ладьи». Таким образом, тольяттинцы вернулись к игре в восемь защитников, а оборонять последний рубеж на этот раз вышел Семен Фролов.

В стартовой трети команды были сосредоточены на борьбе в средней зоне и создавали крайне мало опасных моментов. Тем не менее на 6-ой минуте «Ладье» удалось открыть счет – Дмитрий Иванов перехватил шайбу неподалеку от чужих ворот, выкатился на ударную позицию и с кистей пробил голкипера «Сибирских Снайперов». 0:1. Незадолго до перерыва волжане заработали двойное численное преимущество, однако защитная линия хозяев во главе с Владимиром Табатчиковым не дрогнула.

Во второй двадцатиминутке скорости на льду немного подросли, но этот игровой отрезок больше запомнился тем, что скамейки штрафников частенько не пустовали. В неравных составах всплеска результативности не произошло, хотя у тех же новосибирцев был неплохой шанс сравнять счет в формате «5 на 3» – хоккеисты «Ладьи» в итоге смогли выстоять благодаря надежным действиям юного Семена Фролова.

Так уж получилось, что все самое интересное в матче «Сибирские Снайперы» и «Ладья» приберегли вообще на концовку третьего периода. На 57-ой минуте тольяттинская «молодежка» удвоила отрыв. Атакующая тройка Рвачев – Двуреченский – Битев сообразила яркую комбинацию в чужой зоне, которая завершилась голом Антона Битева, поразившего пустой угол. 0:2. Казалось, что подопечные Сергея Лопушанского удержат этот результат, однако новосибирцы сумели совершить камбэк. Егор Климович и Михаил Решетько отличились по разу с интервалом в 38 секунд, переведя встречу в овертайм – 2:2.

В дополнительной пятиминутке команды сыграли на встречных курсах, но безрезультативно, поэтому выявлять обладателя еще одного очка пришлось в серии буллитов, где своим мастерством блеснули Данил Бородин и Владислав Рвачев, принесшие «Ладье» седьмую победу подряд – 3:2.

Теперь тольяттинцы возвращаются в родные стены, чтобы уже 9 октября сразиться с «Авто» из Екатеринбурга.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Ладья» (Тольятти) 2:3 Б (0:1; 0:0; 2:1; 0:0; 0:1)

4 октября. Новосибирск. «Сибирь-Арена», 604 зрителя.

Главные судьи: Рамиль Гайсин, Виктор Купчис. Линейные судьи: Кирилл Бурковский, Игорь Чикишев.

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков; Лукин – Сайгаченко, Коченевский – Клесов – Михалев; Матвеичев – Косачев, Ненахов – Люзенков – Е. Климович; Хлебков – Кухно, Шульга – Решетько (К) – Маградзе; Попов – Устюшенко, Полежаев – Головнев – Першаков.

«Ладья»: Фролов; Истюфеев – Вафин (К), Маслов – Гаврилов – Бородин; Калимуллин – Кривоножкин, Захарин – Бажухин – Иванов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Битев; Салихзянов – Шалимов, Галимуллин – Ворфоломеев – Чумаков.

0:1 – Дмитрий Иванов (5:08).

0:2 – Антон Битев (Двуреченский, Рвачев, 56:17).

1:2 – Егор Климович (Лукин, Кухно, 57:45).

2:2 – Михаил Решетько (Клесов, Михалев, 58:23).

2:3 – Владислав Рвачев (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Владимир Михалев – 0:0 (вратарь), Александр Бажухин – 0:0 (вратарь), Егор Климович – 0:0 (вратарь), Данил Бородин – 0:1, Егор Головнев – 0:1 (вратарь), Кирилл Гаврилов – 0:1 (вратарь), Михаил Решетько – 0:1 (вратарь), Владислав Рвачев – 0:2.

Штраф: 10 (Клесов – 2, Головнев – 4, Решетько – 4) – 10 (Бажухин – 2, Бородин – 2, командный – 2, Двуреченский – 2, Жомов – 2).

Броски в створ: 36 (6-10-17-3) – 24 (5-9-8-2).

Выигранные вбрасывания: 34 (7-16-8-3) – 20 (8-5-6-1).