1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Спутник» – «Ладья». 4:3 (Б)

Хоккеисты «Ладьи» в повторном матче на выезде проиграли «Спутнику» в серии буллитов, ведя по ходу встречи с разницей в две шайбы.

Тренерский штаб волжан после вчерашней крупной победы не стал как-то существенно менять состав перед второй игрой в Альметьевске и ограничился лишь возвращением в состав Марата Калимуллина, вышедшего на лед вместо Павла Бабенко.

«Ладья» здорово начала матч, сумев открыть счет уже через 80 секунд после стартового вбрасывания – Кирилл Горбунов набросил от синей линии, а расторопнее всех на добивании оказался Владислав Рвачев. 0:1. На этом подопечные Сергея Лопушанского не остановились и продолжили создавать моменты у ворот соперника, однако «Спутник» выстоял и на 12-ой минуте отыгрался в результате точного выстрела Ильдана Галеева в дальний угол – 1:1.

В дебюте второй двадцатиминутки тольяттинская «молодежка» вновь вышла в лидеры. Теперь Дмитрий Иванов воспользовался небольшой оплошностью обороны хозяев, выкатился из угла площадки и поразил створ. 1:2. К экватору встречи игра выровнялась, и альметьевцы гораздо чаще стали угрожать владениям Семена Фролова, но голкипер «Ладьи» не дал повода усомниться в своей надежности. В атаке же у волжан все было не так радужно, как днем ранее, однако преимущество они удерживали в целом спокойно.

В третьем периоде гости оформили очередную раннюю шайбу. На этот раз Александр Захарин объехал одного из защитников «Спутника» и с ползоны зарядил без шансов для вратаря, реализовав большинство – 1:3. Далее «Ладья» владела инициативой и, казалось, вела дело к очередной победе на выезде, но не тут-то было. На 56-ой минуте Руслан Каримов с пятака затолкал снаряд в ворота Семена Фролова, а за 42 секунды до сирены, когда альметьевцы бросили абсолютно все силы на спасение и играли уже в шесть полевых, Рашит Самигуллин счет сравнял – 3:3.

В овертайме у «Ладьи» были возможности для того, чтобы все-таки вырвать викторию, но огорчить Михаила Коновалова им не удалось, а в драматичной серии буллитов верх взяли альметьевцы – победным для «Спутника» оказался бросок Айнура Ахмадуллина. 3:2. Таким образом, тольяттинцы по итогам турне по Татарстану набрали семь очков из восьми возможных.

Следующие поединки волжане проведут в родных стенах 6 и 7 декабря, соперниками станут «Красноярские Рыси».

«Спутник» (Альметьевск) – «Ладья» (Тольятти) 4:3 Б (1:1; 0:1; 2:1; 0:0; 1:0)

30 ноября. Альметьевск. ДС «Юбилейный», 155 зрителей.

Главные судьи: Инсаф Гайнуллин, Александр Громыхин. Линейные судьи: Кирилл Хабибуллин, Ильдар Салахов.

«Спутник»: Коновалов (59:04-59:18, пустые ворота); Самигуллин – Ярыжко, Галеев (К) – Ахмадуллин – Сахапов; Махмутов – Чуканов, Каримов – Вильданов – Шайдуллин; Михайлов – Тяпков, Шафеев – Мордвинцев – Сатин; Садыков – Дульнев, Д. Марданов – Бабаев – Р. Марданов.

«Ладья»: Фролов (52:03-52:06, пустые ворота); Кривоножкин – Вафин, Бородин – Гаврилов (К) – Маслов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Пономарев; Захарин – Калимуллин, Иванов – Бажухин – Галимуллин; Истюфеев – Шалимов, Государев – Колояров – Михальченко.

0:1 – Владислав Рвачев (Горбунов, Шалимов, 1:20).

1:1 – Ильдар Галеев (Ахмадуллин, Самигуллин, 11:10).

1:2 – Дмитрий Иванов (Вафин, 22:00).

1:3 – Александр Захарин (Кривоножкин, Маслов, 40:41, бол).

2:3 – Руслан Каримов (Шафеев, Садыков, 55:47).

3:3 – Рашит Самигуллин (Шафеев, 59:18).

4:3 – Айнур Ахмадуллин (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Ильдан Галеев – 1:0, Данил Бородин – 1:0 (вратарь), Айнур Ахмадуллин – 2:0, Александр Пономарев – 2:0 (вратарь), Тимур Сахапов – 2:0 (вратарь), Остап Маслов – 2:0 (вратарь), Данат Шафеев – 2:0 (вратарь), Александр Государев – 2:1, Рашит Самигуллин – 2:1 (вратарь), Александр Захарин – 2:2, Александр Захарин – 2:2 (вратарь), Айнур Ахмадуллин – 2:2 (вратарь), Александр Государев – 2:2 (мимо), Ильдан Галеев – 2:2 (вратарь), Александр Пономарев – 2:2 (вратарь), Айнур Ахмадуллин – 3:2.

Штраф: 14 (Каримов – 4, Ярыжко – 4, Сатин – 2, Галеев – 2, Бабаев – 2) – 8 (Вафин – 4, Шалимов – 2, Кривоножкин – 2).

Броски в створ: 34 (13-11-9-1) – 52 (19-13-17-3).

Выигранные вбрасывания: 40 (13-10-15-2) – 31 (8-11-11-1).