1996 / 97
2005 / 06

«Стальные Лисы» – «Ладья». 3:2

Тольяттинцы потерпели выездное поражение от «Стальных Лисов».

Тренерский штаб «Ладьи» немного подкорректировал состав после поражения в Челябинске – во второе звено из четвертого был переведен Михаил Ворфоломеев, а на освободившуюся позицию был заявлен Михаил Чечель. Также местами в парах защитников поменялись Матвей Кривоножкин и Артем Жомов, а в рамке обосновался Семен Фролов. Таким образом, вне заявки по сравнению с позавчерашним матчем остался Антон Битев.

Первый игровой отрезок тольяттинцы начали активно и, сразу завладев шайбой, старались себя результативно проявить в атаке. Однако хозяева площадки сумели отбиться без потерь и незадолго до перерыва выстрелили дуплетом – сперва Михаил Федоров успешно сыграл на добивании, а за 5 секунд до сирены на перерыв Артем Кузякин забил в большинстве, поразив дальнюю «девятку». 2:0.

Перед второй двадцатиминуткой у «Ладьи» произошла вратарская рокировка – Данила Овчарик заменил в рамке Семена Фролова. Далее команды играли на равных, но с реализацией моментов дела чуточку были лучше у тольяттинцев. Так, на 28-ой минуте гостям удалось сократить отставание благодаря точному кистевому броску Владислава Рвачева с ползоны – 2:1. Только вот затем развить свой успех волжанам было не суждено и «Стальные Лисы» сохранили лидерство в счете, упустив попутно несколько хороших возможностей восстановить отрыв в «+2».

На старте третьего периода все стало совсем интересно после гола капитана «Ладьи» Карима Вафина в большинстве, который случился во многом благодаря удачному отскоку от лицевого борта и легкой нерасторопности со стороны голкипера магнитогорцев – 2:2. Инициатива тут же перешла к подопечным Сергея Лопушанского, однако своими многочисленными шансами они не воспользовались и поплатились за это. На 52-ой минуте «Стальные Лисы» вновь вырвались в лидеры – Михаил Федоров прорвался в зону и хладнокровно запустил шайбу в дальний угол, оформив дубль. 3:2. Этот эпизод оказал негативное влияние на волжан, так как их атакующий порыв тут же сник. Не помогло «Ладье» спастись и появление шестого полевого вместо вратаря за 45 секунд до завершения встречи. Итог – второе подряд поражение.

Теперь тольяттинский коллектив возвращается домой и свою следующую игру проведет 25 октября на домашнем льду, соперниками будут «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Ладья» (Тольятти) 3:2 (2:0; 0:1; 1:1)

18 октября. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург», 102 зрителя.

Главные судьи: Максим Угрюмов, Данил Халитов. Линейные судьи: Иван Агалаков, Александр Исламов.

«Стальные Лисы»: Крамзин (31:35-32:33, пустые ворота); Кудрин – Лукин, Козлов (К) – Квочко – Федоров; Медведев – Исаков, Плохов – Нечаев – Кузякин; Мухранов – Ильев, Долгих – Серазетдинов – Мухотьянов; Сиряцкий – Гольник, Альшевский – Осипович – Куричев.

«Ладья»: Фролов (Овчарик, 20:00; 59:15-60:00, пустые ворота); Истюфеев – Вафин (К), Маслов – Гаврилов – Бородин; Кривоножкин – Горбунов, Рвачев – Двуреченский – Ворфоломеев; Калимуллин – Жомов, Иванов – Бажухин – Захарин; Шалимов – Салихзянов, Ермолович – Чечель – Галимуллин.

1:0 – Михаил Федоров (Квочко, Козлов, 18:17).

2:0 – Артем Кузякин (Мухранов, Нечаев, 19:55, бол).

2:1 – Владислав Рвачев (Двуреченский, 27:01).

2:2 – Карим Вафин (Маслов, 42:31, бол).

3:2 – Михаил Федоров (Квочко, Лукин, 51:13).

Штраф: 6 (Квочко – 4, Мухранов – 2) – 8 (Ермолович – 4, Двуреченский – 2, Вафин – 2).

Броски в створ: 27 (8-10-9) – 27 (9-6-12).

Выигранные вбрасывания: 27 (10-7-10) – 12 (4-3-5).