1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Стальные Лисы» – «Ладья». 3:4 (ОТ)

Игроки «Ладьи» взяли верх над хозяевами Мемориала Ромазана и вышли в финал магнитогорского турнира.

В преддверии матча со «Стальными Лисами» тренерский штаб тольяттинской команды внес существенные изменения в состав. Вместо Марата Калимуллина, Антона Битева и Константина Двуреченского в заявку попали Богдан Чумаков, Иван Козлов и Леонид Балабанов. Также была произведена обратная рокировка Александра Захарина на Энвера Ходжиева, а оборонять последний рубеж было доверено Эмилю Абдуллину.

Стартовый период получился максимально насыщенным на события. Уже в самом дебюте встречи на скамейке штрафников оказался защитник «Ладьи» Матвей Кривоножкина, но тольяттинцы не прижались к своим воротам и неожиданно умудрились забить в меньшинстве – Ярослав Емелин при помощи Кирилла Горбунова умчал на рандеву с вратарем хозяев и изящно поразил цель. 0:1. К середине игрового отрезка «Стальные Лисы» сравняли счет, реализовав лишнего со второй попытки. Никита Куричев в касание замкнул прострельную передачу Игоря Нечаева – 1:1. До перерыва команды успели еще раз обменяться заброшенными шайбами. Сначала Эрик Мухотьянов вывел магнитогорцев вперед, однако спустя минуту «Ладья» отыгралась благодаря Денису Ермоловичу. 2:2.

Вторая треть не порадовала результативностью, поэтому цифры на табло долго не менялись. Следующего гола всем пришлось ждать аж до 53-й минуты, когда тольяттинская «молодежка» вновь отличилась при игре «4 на 5». Пока Егор Чебыкин находился в штрафном боксе, Данил Бородин умчал «1 на 1» с Альбертом Уткиным и своим шансов хладнокровно воспользовался. 2:3. До завершения основного времени «Стальные Лисы» опять смогли ликвидировать отставание, ухватившись за очередное удаление у «Ладьи» – Владислав Долгих завершил молниеносную комбинацию магнитогорцев взятием ворот. 3:3.

Овертайм же продлился всего 45 секунд и завершился в пользу гостей. Дмитрий Иванов своим точным броском принес «Ладье» победу – 4:3!

По итогам группового этапа подопечные Сергея Лопушанского заняли второе место, и вышли в финал Мемориала Ромазана, который состоится 15 августа. В решающем поединке соперником тольяттинцев станет столичный «Юнисон», обыгравший несколькими часами ранее «Реактор» со счетом 2:1.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Ладья» (Тольятти) 3:4 ОТ (2:2; 0:0; 1:1; 0:1)

14 августа. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург», 352 зрителя.

Главные судьи: Александр Андреев, Александр Лерке. Линейные судьи: Александр Исламов, Максим Самситдинов.

«Стальные Лисы»: Уткин (0:49-0:57, 9:08-9:27, пустые ворота); Лукин – Исаков, Козлов (К) – Квочко – Федоров; Мухранов – Сиряцкий, Плохов – Осипович – Долгих; Медведев – Верзилов, Куричев – Нечаев – Онищенко; Ткач – Ильев, Гаврилович – Серазетдинов – Мухотьянов; Пичугин.

«Ладья»: Абдуллин; Кривоножкин – Шалимов, Маслов – Гаврилов – Бородин; Вафин (К) – Жомов, Иванов – Бажухин – Емелин; Горбунов – Булычев, Рвачев – Чечель – Захарин; Чебыкин – Козлов, Чумаков – Балабанов – Ермолович.

0:1 – Ярослав Емелин (Горбунов, 02.33, мен).
1:1 – Никита Куричев (Нечаев, Мухранов, 10:44, бол).
2:1 – Эрик Мухотьянов (Серазетдинов, 15:49).
2:2 – Денис Ермолович (Чумаков, 16:53).
2:3 – Данил Бородин (Кривоножкин, 52:13, мен).
3:3 – Владислав Долгих (Козлов, Осипович, 55:46, бол).
3:4 – Дмитрий Иванов (Шалимов, Маслов, 60:45).

Штраф: 2 (Верзилов – 2) – 8 (Кривоножкин – 2, Бажухин – 2, Чебыкин – 2, Абдуллин – 2).

Броски в створ: 32 (12-5-15-0) – 26 (10-11-4-1).

Выигранные вбрасывания: 32 (11-12-8-1) – 18 (9-1-8-0).

Турнирная таблица предсезонного турнира памяти И.Х. Ромазана по итогам группового этапа