1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

Стартовал «Кубок Сахарова»

20 августа в Тольятти стартовал традиционный турнир молодежных команд «Кубок Сахарова».

В первом матче дня встретились «Спутник» (Альметьевск) и «Ирбис» (Казань). До середины матча команды не могли открыть счет, а моментов для этого создали минимум. На 33-й минуте Даниил ельников вывел вперед «Спутник» - 1:0. На 46-й минуте Данил Гизатулин сравнял счет. Победу «Ирбису» на последней минуте принес точный бросок Эмиля Галиаскарова - 1:2 победа «Ирбиса».

Во втором матче встретились «Ладья» и «Реактор». В середине перого периода Владимир Кротов открыл счет – 1:0. Но, развить этот успех тольяттинцы не смогли.

Переломным стал второй период, когда Илья Паранин, Андрей Чивилев и оформивший хет-трик Тимур Шарифьянов забросили в ворота «Ладья» пять шайб.

В третьем периоде Станислав Рангаев сократил счет – 2:5 победа «Реактора».

«Ирбис» (Казань) – «Спутник» (Альметьевск) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

Шайбы забросили: 0:1 Мельников (Галимзянов, Назмутдинов, 32.19), 1:1 Гизатулин (Булатов, 45.56), 2:1 Галиаскаров (Любчич, Шабанов, 59.46).

«Ладья» (Тольятти) – «Реактор» (Нижнекамск) – 2:5 (1:0, 0:5, 1:0)

«Ладья»: Забродин (Кулаков, 30.09); Костенко – Малмыгин (2), Цитцер – Симонов (2) – Якутов; Колягин (2) – Назаров, Стешенко – Лотов – Рангаев; Добродум – Петров, Кротов – Нуруллин – Быстров; Пахтусов – Иванов (2), Свечков – Семеновский (2) – Доба; Бубнов.

«Реактор»: Озолин (Евпак, 53.06); Мотыгуллин – Торопов (2), Чивилев – Шарифьянов (2) – Паранин; Мартынов – Почухайлов; Полькин – Михайлов – Грошев; Гусев – Валеев (2), Барсуков – Крысов (2) – Шутов; Елисеев – Емелин (2), Гибадуллин – Мустафин – Лютов (4).

Шайбы забросили: 1:0 Нуруллин (11.28), 1:1 Паранин (Чивилев, 21.02, бол.), 1:2 Шарифьянов (Паранин, Чивилев, 23.57), 1:3 Чивилев (Паранин, Мартынов, 30.09, бол.), 1:4 Шарифьянов (Паранин, Чивилев, 36.45), 1:5 Шарифьянов (39.54), 2:5 Рангаев (Назаров, 49.20).