1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

Стартовал «Кубок Тольятти»

В первом матче «Кубка Тольятти» самарский ЦСК ВВС со счетом 6:2 переиграл «Спутник» (Альметьевск).

Во второй игре встретились «Ладья» и «Стальные Лисы» из Магнитогорска.

24 апреля. «Ладья» - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

«Ладья»: Никоноров; Ляхов – Усманов, Кухарев – Николенко – Грошев; Переляев – Колягин, Цыбин – Алексеев – Быстров; Веремьев – Петров, Башлаев – С.Журавлев – Кротов; Назаров – Полевщиков, Цитцер – Торопов – Зинатуллин.

Шайбы забросили: 1:0 Алексеев (Быстров, Цыбин, 04.01), 1:1 Олейников (Касалинский, 31.02, мен.), 2:1 Кухарев (Грошев, 43.47), 3:1 Переляев (Быстров, 45.25)

В первом периоде зрители, собравшиеся на трибунах «Лада-Арены» заброшенных шайб не увидели. Второй период волжане начали активно и на 25-й минуте счет открыл нападающий волжан Егор Алексеев – 1:0.

Отыгрались гости в середине второго периода после броска Андрея Олейникова (уральцы в это время играли в меньшинстве) - 1:1.

На 44-й минуте после точного броска Константина Кухарева волжане во второй раз вышли вперед (2:1). Вскоре Семен Переляев увеличил счет - 3:1.

После этого место в воротах уральцев занял Николай Шашков. Счет 3:1 не изменился до окончания матча - тольяттинцы преподнесли подарок своему главному тренеру Алексею Алексееву в его День рождения.

Турнир проходит при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».