1996 / 97
2005 / 06

«Толпар» – «Ладья». 4:0

Хоккеисты «Ладьи» уступили хозяевам Кубка Родиона Амирова.

Состав тольяттинской команды претерпел минимальные изменения по сравнению с победным поединком против «Стальных Лисов». Так, в заявочном листе появился Дмитрий Иванов, пропустивший два предыдущих матча, а место в воротах на этот раз занял Эмиль Абдуллин.

Несмотря на относительно равную игру в первом периоде, «Ладья» пропустила дважды. Сначала Артем Набиев отличился в большинстве, точно бросив с ползоны, а незадолго до перерыва Александр Филиппов успешно доработал на пятаке и затолкал шайбу в ворота. 2:0.

Во второй трети тольяттинцы добавили в активности и попытались сократить отставание, но в итоге все обернулось дополнительными проблемами – на 29-ой минуте хоккеисты «Толпара» организовали быструю контратаку, которая завершилась голом Ярослава Стеценко с передачи Захара Галако. 3:0.

А на старте заключительного игрового отрезка в воротах «Ладьи» побывала четвертая шайба. Александр Филиппов оформил дубль, наказав тольяттинцев за удаление, и, видимо, окончательно демотивировал подопечных Сергея Лопушанского. 4:0. В оставшееся время «Толпар» несколько раз зарабатывал численное преимущество и мог забивать еще, но Эмиль Абдуллин не дал свершиться полному разгрому. Итог – поражение со счетом 0:4.

Завершать Кубок Родиона Амирова тольяттинская «молодежка» будет завтра, 26 августа. Соперниками станут «Белые Медведи» и матч начнется в 9:00.

«Толпар» (Уфа) – «Ладья» (Тольятти) 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

25 августа. Уфа. Дворец спорта, 532 зрителя.

Главные судьи: Рустам Мирхайдаров, Александр Андреев. Линейные судьи: Иван Агалаков, Юлиан Валуйский.

«Толпар»: Ченцов; Казаков – Хафзетдинов, Колесников – Андреев (К) – Филиппов; Пыхтин – Брыксин, Кочуров – Загребин – Набиев; Хусаинов – Волков, Сидоров – Сухарев – Фахретдинов; Кондратьев – Африданов, Стеценко – Галако – Адамян.

«Ладья»: Абдуллин (35:05-35:11, пустые ворота); Шалимов – Кривоножкин, Маслов – Гаврилов – Бородин; Вафин (К) – Калимуллин, Емелин – Бажухин – Захарин; Жомов – Горбунов, Рвачев – Двуреченский – Битев; Козлов – Чебыкин, Иванов – Чечель – Ермолович; Чумаков, Дьяченко, Балабанов, Петренко, Меркесов.

1:0 – Артем Набиев (Пыхтин, 9:23, бол).
2:0 – Александр Филиппов (Андреев, Колесников, 18:53).
3:0 – Ярослав Стеценко (Галако, 28:34).
4:0 – Александр Филиппов (Казаков, 40:23, бол).

Штраф: 8 (Набиев – 2, Хусаинов – 2, Адамян – 2, Брыксин – 2) – 14 (Двуреченский – 4, Бородин – 2, Маслов – 2, Горбунов – 2, Рвачев – 2, Чебыкин – 2).

Броски в створ: 44 (15-15-14) – 30 (12-16-2).

Выигранные вбрасывания: 35 (10-15-10) – 30 (9-13-8).