1996 / 97
2005 / 06

«Тюменский Легион» – «Ладья». 1:2 (ОТ)

Тольяттинская «молодежка» на выезде одолела «Тюменский Легион».

Денис Ермолович и Александр Захарин вернулись в состав «Ладьи» в преддверии первого матча в Тюмени – нападающие появились в заявочном листе вместо Матвея Кривоножкина и Ильи Колоярова. Кроме того, тренерский штаб волжан поменял порядок выхода звеньев на лед, а также вновь объединил в одной атакующей тройке Дмитрия Иванова, Александра Бажухина и Камиля Галимуллина.

В самом дебюте поединка хоккеисты «Тюменского Легиона» могли выйти вперед, но их выход «2 в 1» завершился сейвом Данилы Овчарика. Правда, этот эпизод не оказал значительного влияния на ход встречи, так как в дальнейшем «Ладья» заметно перебросала соперника и практически не позволяла тюменцам атаковать. Однако стартовая треть получилась безрезультативной, и команды отправились в раздевалки при нулях на табло.

Во втором периоде активность «Тюменского Легиона» и «Ладьи» в атаке значительно возросла, что сразу сказалось на количестве опасных моментов. И все же уверенная игра голкиперов не позволила счету измениться. Раз за разом Денис Габдрахманов и Данила Овчарик выручали своих партнеров, оставив свои владения в неприкосновенности по итогам сорока минут.

В третьем игровом отрезке команды все-таки сумели немного улучшить реализацию. На 45-ой минуте тольяттинская «молодежка» прервала голевую засуху, отличившись в большинстве – классная трехходовка «Ладьи» увенчалась броском Камиля Галимуллина в открытый угол после передачи Дмитрия Иванова. 0:1. Однако в лидерах волжане пробыли недолго и в середине периода «Тюменский Легион» отыгрался усилиями Павла Мешкова – 1:1. До окончания основного времени счет больше не претерпел изменений, и встреча спокойно перетекла в овертайм.

Дополнительную пятиминутку тольяттинцы начинали, имея численное преимущество, и всего через 22 секунд они забили при игре «4 на 3». Кирилл Горбунов точно щелкнул с дальней границы круга вбрасывания и принес «Ладье» победу – 1:2!

Завтра, 20 февраля, в Тюмени пройдет повторный поединок.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Ладья» (Тольятти) 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1)

19 февраля. Тюмень. СК «Дворец спорта», 123 зрителя.

Главные судьи: Александр Андреев, Булат Вахитов. Линейные судьи: Иван Агалаков, Арсений Кувшинов.

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Меледин – Сальников, Мешков – Грибанов (К) – Епифанов; Холиков – Шабалин, Насретдинов – Ларичев – Аплин; Карташов – Борисов, Марзаганов – Шанаурин – Бобылев; Бабенко – Шахматов, Бочаров – Зяблов – Яновский.

«Ладья»: Овчарик; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский (К) – Пономарев; Истюфеев – Шалимов, Иванов – Бажухин – Галимуллин; Калимуллин – Власов, Государев – Михальченко – Бородин; Жомов – Ермолович, Захарин – Гаврилов – Маслов.

0:1 – Камиль Галимуллин (Иванов, Бажухин, 44:59, бол).

1:1 – Павел Мешков (Шанаурин, Борисов, 51:26).

1:2 – Кирилл Горбунов (Рвачев, Двуреченский, 60:22, бол).

Штраф: 4 (Аплин – 2, Мешков – 2) – 0.

Броски в створ: 28 (3-13-12-0) – 40 (9-14-16-1).

Выигранные вбрасывания: 26 (7-13-6-0) – 33 (8-16-8-1).