1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Юнисон-Москва» – «Ладья». 3:2 (ОТ)

Команда под руководством Сергея Лопушанского уступила «Юнисону» во втором туре Мемориала Ромазана, ведя по ходу матча в две шайбы.

По сравнению с прошлой игрой против «Реактора» вне состава тольяттинцев оказался Александр Захарин – на его место во вторую тройку атаки был переведен Данил Бородин, а вместе с Михаилом Чечелем и Денисом Ермоловичем теперь обосновался Энвер Ходжиев. Основным вратарем на этот раз стал Данила Овчарик.

Стартовый период полностью прошел под диктовку хоккеистов «Ладьи», но открыть счет в матче у них не получалось – «Юнисон» уверенно держал оборону возле своих ворот. Первую серьезную оплошность столичный коллектив допустил лишь незадолго до перерыва, когда пятиминутный штраф за удар коленом схлопотал Михаил Бурцев. И если до завершения игрового отрезка тольяттинцам забить не удалось, то в самом дебюте следующей трети они все-таки взломали защитную линию соперника. Кирилл Гаврилов мастерски подставил клюшку под дальний бросок Матвея Кривоножкина и шайба вонзилась в сетку ворот москвичей – 0:1. К экватору встречи «Ладья» удвоила отрыв. Александр Бажухин ворвался в зону на контратаке и бросил со средней дистанции, после чего расторопнее всех на пятаке был Дмитрий Иванов, оказавшийся первым на добивании – 0:2. Однако под занавес второй двадцатиминутки «Юнисон» подсократил отставание усилиями Матвея Говоркова, реализовавшего большинство – 1:2.

Сравнять счет в третьем периоде у номинальных хозяев получилось также при игре «5 на 4». Максим Буров получил шайбу на чужой синей линии и прямым броском запустил снаряд точно в цель – 2:2. На этом защитник московской команды решил не останавливаться и уже в овертайме оформил дубль, принеся «Юнисону» победу. 3:2.

В другом матче игрового дня «Реактор» оказался сильнее «Стальных Лисов» (7:4), с которыми завтра, 14 августа, и сразится «Ладья».

«Юнисон-Москва» (Москва) – «Ладья» (Тольятти) 3:2 ОТ (0:0; 1:2; 1:0; 1:0)

13 августа. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург», 75 зрителей.

Главные судьи: Арсений Сальников, Егор Неустроев. Линейные судьи: Андрей Андрианов, Максим Самситдинов.

«Юнисон-Москва»: Мешковский (12:10-12:29, 36:14-36:21, 61:15-62:01, пустые ворота); Самсонов – Кузнецов (К), Павелко – Крупник – Галиев; Луковенков – Хвостов, Елатов – Лихтарь – И. Матвеев; Шиврин – Киселев, Суворов – Федякин – Босько; Бурцев – Буров, Р. Говорков – М. Говорков – Шведов.

«Ладья»: Овчарик; Кривоножкин – Шалимов, Маслов – Гаврилов – Емелин; Вафин (К) – Калимуллин, Иванов – Бажухин – Бородин; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский – Битев; Жомов – Чебыкин, Ходжиев – Чечель – Ермолович.

0:1 – Кирилл Гаврилов (Кривоножкин, Емелин, 20:32, бол).
0:2 – Дмитрий Иванов (Бажухин, 30:50).
1:2 – Матвей Говорков (36:53, бол).
2:2 – Максим Буров (Р. Говорков, М. Говорков, 51:33, бол).
3:2 – Максим Буров (62:01).

Штраф: 11 (Бурцев – 5, Киселев – 2, Буров – 2, Шиврин – 2) – 12 (Битев – 2, Горбунов – 2, Булычев – 2, Двуреченский – 2, Калимуллин – 2, Овчарик – 2).

Броски в створ: 31 (4-9-13-5) – 24 (8-10-6-0).

Выигранные вбрасывания: 24 (5-10-8-1) – 26 (9-8-8-1).

Турнирная таблица предсезонного турнира памяти И.Х. Ромазана после второго игрового дня