Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Забродин: София Ротару после побед – традиция



Вратарь «Ладьи» Артем Забродин дал комментарий пресс-службе МХЛ:

- Откуда пошла традиция с танцами под Софию Ротару после побед? Моя мама любит эту певицу, в детстве я ее часто слушал вместе с ней. Ее песни до сих пор иногда слушаю и это перекинулось на команду, все подхватили. Теперь после матчей, в которых я хорошо играю, парни включают песню «Я назову планету именем твоим».

- Не обидно было, когда прервалась «сухая» серия после матчей с «Тюменским Легионом»?
- Я внимательно следил за своей статистикой в прошлом сезоне, сейчас такого нет, просто стараюсь играть на команду. Даже если мы пропустим четыре или пять шайб – не так важно. Главное – чтобы выиграли. Конечно после тюменцев были мысли, что хочется продлить серию в играх против «Омских Ястребов», но не получилось.

- Как так получилось, что в первом матче против Омска вы пропустили 11, а в следующем выиграли?
- Мне кажется это недонастрой, который чувствовался и перед матчем. Возможно, волновались ребята 2002 и 2003 годов рождения, которых у нас много. А так не сказал бы, что они сделали что-то сверхъестественное. Я был готов продолжать играть, но меня было решено заменить после третьей шайбы, поберечь психологически перед вторым матчем. И это сработало, во втором матче мы победили. Тяжело ли было психологически? Думаю, непросто было второму вратарю Игорю Кулакову, он 2002 года рождения, молодой парень. Конечно стыдно проигрывать с таким счетом, но тренерский штаб сказал забыть об этом матче и настраиваться на второй без посторонних мыслей.

- Но болельщики были недовольны таким результатом?
- Да, зашел почитать комментарии после первой игры. Недовольные были, но 90 процентов нас поддержали, все-таки это молодежный хоккей, все это понимают. Пацаны молодые, амбициозные, бывает всякое. Во втором матче меня серьезно нагружали, особенно Арсений Грицюк, он раза четыре на меня выбегал. Но мне наоборот нравится оставаться в тонусе, я всю карьеру так играю. Сейчас уже нет такого волнения, как в прошлом сезоне, когда счет был равным. Тогда чувствовался мандраж, сейчас такого нет.

- Есть ли в команде победные ритуалы?
- Да, у нас есть шляпа, но скорее всего мы ее заменим чем-то новым. Она осталась с прошлого сезона и немного устарела. У первой команды был руль автомобиля. Возможно, будет что-то в этом духе.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники