1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

Завершился «Кубок Сахарова»

В «Кубке Сахарова» состоялись заключительные матчи. В игре «Мамонты Югры» - «Дизелист» мог определиться второй призер (победителями накануне досрочно стали «Снежные Барсы»). Команда из Ханты-Мансийска смогла отыграть две шайбы в третьем периоде, но уступила в овертайме.

25 августа. «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Дизелист» (Пенза) - 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Карандеев – Дрягилев, Руденко – Латышевич – Кожевников; Телегин – Денисов, Добровольский – Лоза – Чусовитин; Ваулин – Катин (2), Дроздецких – Тимошенко – Болдин; Касмуканов – Куцмус (2), Ежов (12) – Савчик – Голоднюк; Галеев.

«Дизелист»: Орехов (17.49 - 18.17); Люлько – Соколов, Попов – Савунов – Сулев; Осин (2) – Васильев (2), Чумаков – Кокшин – Дудин; Шкураев – Яргаев, Агапов – Колмыков (2) – Кантеев; Яковлев – Поляков, Китанин – Дмитриев – Шалатов; Колесников, Мужиков.

1:0 Чусовитин (Тимошенко, Добровольский, 01.15)

1:1 Сулев (07.37)

1:2 Савунов (Люлько, 18.17)

1:3 Мужиков (Поляков, Китанин, 27.01)

2:3 Латышевич (Карандеев, Кузмаул, 42.34)

3:3 Руденко (Латышевич, Дроздецких, 53.42)

3:4 Кокшин (Дудин, Соколов, 61.47, бол.)

Судьба второго места решалась в матче «Ладья» - «Спутник». Победа в основное время гарантировала его волжанам: при равенстве очков с «Дизелистом» тольяттинцы имели преимущество в личной встрече (2:1).

На 17-й минуте Илья Шкибтан открыл счет в матче (1:0). В самом начале второго периода Егор Быстров сделал счет 2:0. Вскоре Линар Каримов отыграл одну шайбу, реализовав большинство - 2:1, но вскоре Константин Кухарев добил шайбу отбитую голкипером гостей - 3:1.

В третьем периоде Дмитрий Костенко развеял все надежды гостей на благоприятный исход - 4:1 в пользу тольяттинской команды.

Одержав победу, «Ладья» заняла второе место в турнире.

Итоговое положение команд: 1. «Снежные Барсы» - 10 очков; 2. «Ладья» - 7 очков; 3. «Дизелист» - 7 очков, 4. «Мамонты Югры» - 6 очков, 5. «Спутник» - 0 очков.

25 августа. «Ладья» (Тольятти) – «Спутник» (Альметьевск) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

«Ладья» (28): Никоноров; Усманов (2) – Габдрахманов (2), Кухарев – Николенко (2) – Грошев; Шкибтан – Костенко (2), Цыбин (2) – Алексеев (2) – Плаксин; Петров – Харинов (12), Рангаев – Журавлев - Фролов; Полевщиков – Пьянов (2), Якутов – Агалаков – Стешенко; Добродум (2), Быстров.

«Спутник» (18+2 к.ш.): Косов (59.31 - 60.00); Мулюков – Устинов, Бархаткин – Шарипов (2) – Ахметзянов; Каримов (2) – Онишко, Мельников – Назмутдинов (4) – Галимзянов; Резанов – Аввакумов, Белохонов (2) – Коротков – Шолгин; Лебедев (2) - Островский,  Вадигуллин - Коновалов (2) - Фадеев (4); Колесников, Валеев, Беляев, Седов.

1:0 Шкибтан (Цыбин, Алексеев, 16.01)

2:0 Быстров (Рангаев, Журавлев, 22.15)

2:1 Каримов (Онишко, 24.26, бол.)

3:1 Кухарев (Николенко, Усманов, 29.00)