Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Алексей Анисимов: «Судьи в матче СКА – «Лада» допустили грубейшие ошибки»



Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов разобрал несколько спорных эпизодов в матче регулярного чемпионата между СКА и «Ладой» (3:1). Он также оценил действия судей в лиге.

– Как прокомментируете эпизод с 4-минутным удалением Иржи Новотны в Санкт-Петербурге?

– Была игра высоко поднятой клюшкой, но не со стороны Новотны, а у Кириллова. Арбитр допустил грубую методическую ошибку, не увидев номер хоккеиста «Лады», – сказал Анисимов. – Еще один вопрос – длительность наказания. Судья увидел рассечение у Плотникова, у которого все нижние зубы были в крови. Кириллов действовал не специально и не заслужил такого длительного наказания.

– Затем Плотников вышел на большинство.

– В данном эпизоде травмированный хоккеист имел право сразу выйти на лед, поскольку игра была остановлена не из-за повреждения Плотникова, а из-за нарушения. Судья понесет наказание за эту ошибку. Всем интересно, как наказывают судей, но это наша внутренняя кухня. С этого года штрафы стали серьезнее. При этом важнее разобраться, как ошибка повлияла на игру.

– Как оцените успехи подчиненных в стартовавшем сезоне?

– Только сейчас команды стали биться за восьмерку, и начался жесткий хоккей. Видеоанализ моментов мы проводим ежедневно и отправляем каждому арбитру отзыв о его работе. Нынешний чемпионат обслуживают почти 45 процентов молодых судей, работающих первый или второй сезон на высшем уровне. Времени у нас мало, поэтому мы делаем все, чтобы они соответствовали. Проводим индивидуальную работу.

«Спорт-Экспресс»


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники