Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Чеботарев: ключевая дата для нас - 31 марта



Генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев в интервью Metaratings.ru высказался о сумме бюджета клуба, источниках финансирования и рассказал о работе по возвращению тольяттинской команды в КХЛ.

– Недавно врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская заявила, что из регионального бюджета «Ладе» запланированы средства в объеме 750 млн рублей. Какую часть от общего бюджета составит эта сумма?
– От общего бюджета клуба эта сумма составит 53%.

– Известно ли из каких источников кроме регионального бюджета будет наполняться бюджет клуба?
– Кроме регионального бюджета финансирование будет осуществляться из некоммерческих источников, в том числе, от АО «АВТОВАЗ».

– Уже середина марта, на каком этапе сейчас находится работа по возвращению «Лады» в КХЛ?
– В данном случае не имеет значения середина это марта или его начало. Существует «дорожная карта» по переходу клуба в элиту российского хоккея и ключевой датой в ней обозначено 31 марта 2023 года, когда будет принято решение Совета Директоров лиги.

– В последнее время появляется много слухов, которые касаются несоответствия регламенту КХЛ спортивной арены в Тольятти. Ведется ли работа по исправлению этой ситуации?
– Несомненно, работа ведется. Средства выделены и размещены заявки на конкурс по определению поставщиков и подрядчиков бортов хоккейной коробки, системы освещения, системы «видео-гол» и всего остального.

В сезоне-2023/24 пол зарплат для клубов КХЛ составит 405 миллионов рублей. Жёсткий потолок зарплат составляет 900 миллионов рублей.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники