Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

И клюшкой, и блином: лучшие вратари КХЛ этого сезона



Рейтинг лучших голкиперов чемпионата от вратаря сборной России середины 2000-х годов, а ныне хоккейного эксперта – Александра Фомичева.

31 октября отмечается международный день хоккейного вратаря. Мы поздравляем этих талантливых людей и представляем рейтинг лучших вратарей КХЛ на данный момент.

Среди десяти лучших оказался воспитанник тольяттинского хоккея – Василий Кошечкин.

9. Василий Кошечкин («Металлург»)

18 игр; 5 побед; 91,7%ОБ; КН 2,66.

На девятой строчке разместился Василий Кошечкин. Пока что этот сезон он проводит слабее, чем предыдущий. Но, несомненно, это вратарь с большими габаритами и сильным характером, который не раз проявлялся в самых драматичных матчах. Василий имеет удивительную способность стирать из памяти пропущенную шайбу. Способен выдавать супер-игру.

БОНУС

Было бы неправильно не отметить и других вратарей, которые приятно удивляют своей игрой в этом сезоне.

Илья Ежов («Нефтехимик»)

24 игры; 13 побед; 92,8%ОБ; 2,19 КН, 4 матча на 0.

Еще один опытный вратарь, которому часто приходилось быть вторым номером. Сейчас в «Нефтехимике» выходит на лидирующую позицию среди вратарей. Удачно действует в опасных моментах. Вопрос в том, сможет ли он выдержать в таком высоком темпе весь сезон? Все же задачи предыдущего клуба Ежова тольяттинской «Лады» отличались от целей, которых хочет добиться «Нефтехимик».

Александр Лазушин («Лада»)

23 игры; 7 побед; 92,9%ОБ; 2,17 КН; 2 матча на 0.

Еще один хороший голкипер, засидевшийся во «вторых номерах». Наконец-то, спустя столько лет, Александру выпал реальный шанс стать первым вратарем, и он им воспользовался. И пусть он имеет среднюю статистику в «Ладе», но Лазушин прогрессирует – добавил в движении, научился перекрывать угол обстрела, играет иногда агрессивно. Нужно еще чуть-чуть времени, и он освоится окончательно.

Sovsport.ru


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники