Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Команде Аболса необходимо включаться сразу после перерыва»



Официальный сайт КХЛ подвел итоги старта сезона для команд Дивизиона Харламова. Приводим выдержки, касающиеся «Лады». 

Команда Артиса Аболса вряд ли может записать себе в актив первую половину нынешнего сезона. «Лада» идет на предпоследнем месте в дивизионе и конференции, имея в активе столько же очков, сколько и «Югра», которая замыкает обе таблицы. 

Всеми силами тольяттинцев пытался тащить Александр Лазушин. Вратарь сумел перезагрузить карьеру в «Ладе» и стать настоящим оплотом обороны этой команды. Лазушин отражает почти 93% бросков по своим воротам и пропускает чуть более двух шайб в среднем за игру. К сожалению, этого не всегда хватает для побед. 

«Лада» очень мало забивает – 53 гола. Это худший результат на Востоке. Никита Филатов, который создавал львиную долю голов тольяттинцев в прошлом сезоне, сейчас выглядит не так ярко (5 очков в 18 встречах). Команде Аболса необходимо включаться сразу же после перерыва – иначе будет поздно бороться за место в плей-офф.

Лидер. Денис Зернов
21-летний форвард Денис Зернов еще в прошлом году обратил на себя внимание, набрав 13 очков. Сейчас он уже перекрыл свое прошлогоднее достижение, заработав 15 результативных баллов. 

Быстрые отрывы, хороший контроль шайбы на скорости, приличный кистевой бросок – это все про Зернова. Пока Филатов ищет свою игру, а другие партнеры «молчат» в атаке – именно Денис тащит «Ладу». Конечно, ему есть, в чем прибавлять. Иногда он проигрывает большое количество единоборств и не очень бережно относится к собственным моментам. Но впереди половина чемпионата, поэтому времени для исправления недочетов у Зернова есть. 

Молодой игрок. Егор Бабенко
Егору Бабенко в этом году исполнилось 20 лет. Он успешно начал сезон, набрал в первых матчах 2 (1+1) очка, но затем результативность форварда сошла на нет. Бабенко играл с Зерновым в одном звене, однако Аболс развел форвардов по разным сочетаниям. Чуть позже Егор вообще стал получать мало игрового времени – в среднем на льду он проводит около 12 минут за матч. Возможно, пауза в чемпионате поможет Бабенко все переосмыслить, чтобы снова начать радовать болельщиков своей игрой.

KHL.ru


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники