"Лада" - "Динамо"

6 сентября. «Лада» - «Динамо» (Москва) – 2:1 Бул (1:0,  0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

«Лада» (8): Ежов; Сотниекс – Костромитин, Филатов (2) – Юханссон – Бумагин; Маленьких – Синицын, Белоусов (2) – Комаров – Шенфельд (2); Гуркин – Корягин, Валуйский – Крысанов – Демагин; Волгин, Зернов – Ахметов (2) – А.Стрельцов.

«Динамо» (6): Еременко; Рылов – Никулин, Карсумс (2) – Терещенко – Тарасов (2); Осипов (2) – Робинсон, Сопин – Рыбаков – Кокуев; Вишневский (2) – Хиетанен, Федоров – Цветков – Подшендялов; Зайцев, Марковин – Дугин – Галимов.

Шайбы забросили: 1:0 Комаров (Шенфельд, 11.43, бол.), 1:1 Карсумс (Хиетанен, Никулин, 38.55, бол.), 2:1 Белоусов (65.00, решающий буллит).

Перед матчем право произвести символическое вбрасывание получили гандболистки сборной России и «Лады», ставшие недавно олимпийскими чемпионками.

Матч с одним из самых принципиальных для волжан соперников начался с атак «Динамо», но волжане, достаточно легко справились с этим натиском, а вскоре опасные моменты стали раз за разом возникать у ворот Александра Еременко.

На 12-й минуте Виктор Комаров, получив пас от Антона Шенфельда, вырвался к воротам «Динамо», и с неудобной руки отправил шайбу в дальнюю «девятку» - 1:0. Вскоре хозяева могли развить свой успех, но гостей пару раз выручил их голкипер.

В начале второго периода неплохой момент для взятия ворот был у Антона Шенфельда, но в последний момент защитник бело-голубых помешал ему нанести прицельный бросок.

Отыгрались гости в большинстве: Мартыньш Карсумс добил шайбу, отскочившую от ноги защитника «Лады» - 1:1.

На 53-й минуте Илья Ежов сорвал аплодисменты болельщиков, выручив команду после броска в упор в исполнении Мэта Робинсона. Поменьше работы было у Александра Еременко, но быстрые контратаки "Лады" были довольно опасными.

В концовке третьего периода "Лада" получила численный перевес, но гости выстояли. Игра перешла в овертайм, который хозяева начали в большинстве. Изменить счет в дополнительное время соперники не смогли, и судьбу матча решали буллиты.

Для победы "Ладе" хватило точного броска Георгия Белоусова, поскольку ни одним из четырех шансов гости не воспользовались - переиграть Илью Ежова они не смогли. Победа "Лады" 2:1.