1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

"Лада" сыграет со СКА

2 сентября в матче чемпионата КХЛ «Лада» в Санкт-Петербурге сыграет с одним из претендентов на чемпионство - СКА.

В минувшем сезоне армейцы с Невы на первом этапе заняли невысокое для себя 6-е место в конференции «Запад».

В стартовом раунде плей-офф СКА в первом матче проиграл «Локомотиву», но, выиграв четыре последующих матча, прошел в следующий круг. В четвертьфинале соперником питерцев было московское «Динамо». Итог серии – 4:2 в пользу СКА. В полуфинале в споре двух армейских команд победу в серии одержали москвичи – 4:0. Несмотря на «сухой» счет серии, в трех из четырех игр преимущество победителей выражалось одной шайбой.

В прошлом сезоне СКА дважды победил «Ладу»: 2:1 на своем льду и 3:2 (в овертайме) в Тольятти.

В нынешнем сезоне СКА демонстрирует результативную игру, правда, в обороне дела у питерской команды, вряд ли на данный момент устраивают главного тренера Олега Знарка (продолжает руководить сборной России), возглавившего команду этим летом. В своем предыдущем матче СКА на своем льду смог отыграться, проигрывая «Ак Барсу» 1:5, но уступил в серии буллитов (5:6). «Лада» в своем предыдущем матча также провела серию послематчевых штрафных бросков: в Череповце волжане были точнее «Северстали» (4:3). vk3432432