Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» в Москве сыграет с ЦСКА

4 сентября в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» в Москве сыграет с ЦСКА.

В межсезонье команду покинул ее лидер Александр Радулов, уехавший в «Монреаль Канадиенс». Также в NHL решил продолжить карьеру ведущий защитник Никита Зайцев («Торонто Мэйпл Лифс»). Несмотря на эти потери, прошлогодний вице-чемпион неплохо начал новый сезон.

К отчетной встречи соперник "Лады" подходит с победной серией в активе: ЦСКА, проигравший в матче за Кубок открытия магнитогорскому "Металлургу", затем выиграл четыре матча подряд (в предыдущем матче был побежден "Ак Барс" - 4:2) и занимает третье место в конференции "Запад" (12 очков после 5 матчей). "Лада" в предыдущем туре в гостях проиграла СКА со счетом 1:5 и занимает с 8 очками после 5 матчей третье место в конференции "Восток".

Неплохо вписались в команду новички: опытный Александр Попов (многолетний лидер «Авангарда» перебрался в Москву незадолго до старта чемпионата) и канадец Бад Холлоуэй. В обороне в первых турах результативно играют Денис Денисов и Игорь Ожиганов.
В прошлом сезоне соперники встречались дважды, и ни одна из команд не смогла выиграть дома: в Тольятти победили армейцы (4:2), в Москве «Лада» взяла реванш (2:1).

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники