«Лада» в стартовом матче сезона уступила «Медвешчаку»

23 августа. «Лада» (Тольятти) – «Медвешчак» (Загреб) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
«Лада» (10): Ежов (59.06); Сотниекс (4) – Аронсон, Филатов – Юханссон – Бумагин; Маленьких – Гуркин, Белоусов – Комаров – Шенфельд; Синицын – Корягин, Бочаров – Ахметов – А.Стрельцов (2); Мокшанцев – Крысанов (2) – Демагин (2), Зернов.
«Медвешчак» (12): Тэйлор; Моррисонн (2) – Парлетт (2), Катич – Брюле – Батлер; Крейчик – Смит, Макмиллан (2) – Мертл – Паре; Безина – Ларкин, Жиру (4) – Махбод – Геноуэй; Смейкал, Хедберг (2) – Болдюк – Глумак.
Шайбы забросили: 0:1 Катич (1.25), 1:1 Белоусов (Демагин, Гуркин,7.37, бол.), 2:1 Комаров (Аронсон, Белоусов, 28.33, бол.), 2:2 Брюле (Крейчик, Катич, 42.17, бол.), 2:3 Смит (Генуэй, 55.29, бол.).
Штраф: 10 – 12. Броски в створ: 21 – 38.

Перед матчем в холле второго этажа была открыта выставка формы «Лады»: на ней была представлена форма тольяттинской команды различных лет: здесь и форма «Торпедо» первого созыва (1976/77), чемпионская форма 1993/94 и 1995/96, форма с Кубка Шпенглера – старейшего клубного турнира в Европе…
Матч начался с атак «Медвешчака», и уже на 1-й минуте Илья Ежов выручил «Ладу» после броска в упор в исполнении Брэндона Макмиллана. На 2-й минуте гости открыли счет: первым к отскочившей от лицевого борта успел Марк Катич, добивший ее в ворота – 0:1.
Отыгрались хозяева быстро: на 8-й минуте «Лада» получила численное преимущество в двух игроков, и после точного паса Сергея Демагина на дальнюю штангу Георгий Белоусов не оставил шансов Дэнни Тэйлору – 1:1.
На 23-й минуте Александр Болдюк отобрал шайбу у защитника «Лады» и вышел один с Ильей Ежовым: голкипер «Лады» выручил свою команду, отразив оба его броска.
На 29-й минуте Виктор комаров реализовал большинство – после его броска шайба влетела в верхний угол ворот хорватов – 2:1.
На 43-й минуте счет стал равным после точного броска Жильбера Брюле (гости реализовали «лишнего») – 2:2.
На 56-й минуте после дальнего броска Дерека Смита шайба влетела в ворота «Лады» - 2:3 («Медвешчак» реализовал удаление в составе волжан). На последней минуте Артис Аболс заменил своего голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли.