Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Северсталь» – «Лада» сегодня в 20:00



30 августа в своем первом выездном матче сезона «Лада» в Череповце сыграет с «Северсталью». На сегодняшний день «Лада» с 6 очками (3 игры) занимает 3 место в конференции «Восток», «Северсталь», набравшая 2 очка (3 матча), занимает 12 место в конференции «Запад».

В минувшем сезоне «Северсталь» дважды обыграла «Ладу»: 2:0 – в Тольятти и 4:3 (по буллитам) в Череповце.

В межсезонье состав «Северстали», занявшей по итогам прошлого сезона последнее 14 место в конференции «Запад», претерпел некоторые изменения. Из «Автомобилиста» пришел чешский голкипер Якуб Коварж. Линию обороны призваны усилить легионеры – американец Клэй Уилсон из ХК «Сочи» и швед Адам Мазур – один из лидеров финского «Кэрпэта». Воссоединилась в «Северстали» тройка Виталий Ситников (перешел из «Югры») – Игорь Магогин (из «Лады») – Игорь Скороходов, несколько лет назад очень результативно игравшая за «Югру».

По-разному сложились для команд предыдущие матчи для соперников: «Лада» после поражения от «Медвешчака», победила «Слован» (5:2) и «Нефтехимик» (3:1), а «Северсталь», одолевшая по буллитам чемпиона из Магнитогорска (3:2), в следующем туре была разгромлена «Трактором» (2:7). 

Прямую трансляцию матча можно увидеть на сайте КХЛ в 20:00 тлт.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники