Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«В конце дожали – удачный отскок, добивание, гол»



Форварды «Ладьи» Роман Поляничев и Евгений Грошев подвели итоги первого матча с «Омскими ястребами».

- В начале игры соперник завладел инициативой, немножко у нас не получалось, но в середине пошла более-менее равная игра, а в конце уже дожали: удачный отскок, добивание – гол, - заметил Роман Поляничев. - Оставалось только выстоять и не дать сопернику забить. Когда играли впятером против шестерых, конечно, была мысль, что можно забросить в пустые и побыстрее все закончить, но не получалось. Все пацаны молодчики – бились, выложились на все 100.

- В первом матче «Ладья» победила, но преимущество минимальное, в связи с этим, на что следует обратить внимание во второй встрече?
- Самое главное – быстрее переводить шайбу из своей зоны в чужую, проходить среднюю зону быстрее, через передачу или через заброс. Побольше держать шайбу в чужой зоне, потому что на этот раз очень много играли в своей, и сразу играть более активно, не отдавать инициативу, с самого начала вливаться в игру.

- Начало было неплохое, но удаление подвело: сами не реализовали большинство, а в меньшинстве сразу же пропустили, - рассказал Евгений Грошев. - Но ничего – собрались, поговорили, после перерыва начали с гола, и это помогло очень сильно, придало уверенности, а дальше игра шла до первой заброшенной шайбы, обе команды не рисковали. Мы дождались своего шанса, реализовали, оставалось чуть-чуть выстоять, все получилось, победили!

Пресс-служба «Авангарда»


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники