Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Алексей Емелин провел мастер-класс для воспитанников ДЮСШ



Один из самых известных и титулованных воспитанников «Лады» (чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина), защитник «Авангарда» Алексей Емелин, провел мастер-класс для защитников 2006, 2008 г.р. Помимо Емелина в тренировочном процессе принимали участие Филипп Метлюк, который в мае завершил карьеру и стал старшим  тренером ДЮСШ и Владимир Тарасов, отвечающий в школе за работу с защитниками.

Алексей Емелин на протяжении занятия демонстрировал юным хоккеистам, как правильно кататься, выбирать позицию при атаке соперника. В конце занятия Алексей принял участие в двустороннем матче, в котором ребята получили возможность посоревноваться с мастером.

И, конечно же, не обошлось без традиционного фото со звездой тольяттинского хоккея. Никому из пожелавших сфотографироваться с ним или получить автограф, Емелин не отказал.

По окончании мастер-класса Алексей Емелин поделился своими впечатлениями: «Идея родилась спонтанно. Я не так давно нахожусь в Тольятти, и получил предложение от друзей провести мастер-класс для ребят из ДЮСШ, на которое с радостью откликнулся. Когда я учился в хоккейной школе, у нас не было возможности занятия со старшими товарищами, которые стали регулярными в последнее время. Что нужно, чтобы стать хоккеистом? Прежде всего, считаю, трудолюбие. Без него в спорте добиться цели невозможно».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники