В Сочи завершился «Кубок Сириуса» среди юношей 2010 года рождения.
ДЮСШ «Лада» на черноморском побережье представлял Ярослав Буров – игрок команды 2010 года рождения. По итогам учебно-тренировочного сбора, который прошел в первой половине июля, нападающий попал в «красный» состав юношеской сборной России.
В ходе турнира команда Ярослава обыграла оба состава сборной Беларуси – «красные» (8:3) и «белые» (9:0), а также одолела «синий» состав сборной России со счетом 7:4. Единственное поражение на турнире «красные» потерпели от победителя «Кубка Сириуса» – «белого» состава сборной России (1:6).
Вдобавок в заключительном матче всего турнира Буров вышел на площадку в составе «белой» российской команды и поучаствовал в победе над «красным» составом белорусов – 8:3.
Таким образом, Ярослав не только сыграл за победителей и серебряных призеров турнира, но и попал пятерку лучших бомбардиров «Кубка Сириуса», набрав 8 (4+4) очков за 5 матчей.


