Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Лед для будущих героев



21 сентября в спортивном комплексе «Альбатрос» состоялось торжественное открытие филиала детской школы тольяттинского хоккейного клуба «Лада».

Все было очень даже по-спортивному, без излишнего официоза. Ровно в 17 часов импровизированную трибуну за бортом ледовой арены спорткомплекса заняли представители участников этого замечательного тройственного проекта – администрации Ставропольского района, «Альбатроса» и собственно хоккейного клуба. На льду выстроились маленькие воспитанники «Лады» в полной экипировке.

– Мы с радостью откликнулись на предложение, которое поступило от главы администрации Ставропольского района Владимира Михайловича Медведева. Для того чтобы профессиональный хоккей стал более доступным для детишек Ставропольского района и города, мы решили совместно с партнерами – администрацией района и руководством этого замечательного спортивного комплекса – открыть филиал, провести набор и запустить этот проект, – сообщил генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев.

С прекрасным праздником ребят и их родителей поздравил первый заместитель главы Ставропольского района Юрий Забродин.

– Сегодня открываем детскую школу, куда с удовольствием будут ходить и ставропольские, и тольяттинские дети. Большое спасибо руководству «Альбатроса» и хоккейного клуба «Лада». Всем хорошего настроения, успехов, побед, терпения, крепкого здоровья!

Первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева порадовалась за ребят, которым предстоит «заниматься на этом прекрасном льду, совершенствовать свои физические качества и в конечном итоге защищать интересы города Тольятти, Ставропольского района, нашей Самарской области на соревнованиях разного уровня».

– Я думаю, ребята, вы действительно станете настоящими спортсменами, станете защитниками спортивных интересов нашей области, а в дальнейшем наверняка и всей страны, – сказала Екатерина Ивановна. Она напомнила, как много делается в регионе в рамках национальных проектов. – В нацпроекте «Демография» есть федеральный проект «Спорт – норма жизни». Вы, ребята, подтверждаете, что действительно спорт является нормой жизни для жителей Ставропольского района, города Тольятти, Самарской области, всей страны в целом. Мы вам искренне желаем, чтобы у вас все получалось, крепкого вам здоровья и спортивных побед.

С напутственным словом к будущим чемпионам обратился представитель спортивного комплекса «Альбатрос» Артур Шевелев. Он поздравил ребят с открытием новой площадки, а родителям юных хоккеистов пожелал терпения и взвешенных решений…

Напомним, тема развития хоккея в Ставропольском районе была поднята главой Владимиром Медведевым в феврале 2020 года на совещании с инструкторами и тренерами, курирующими спорт в селах. И за последние два года многое было сделано для развития инфраструктуры, необходимой для занятий этим видом спорта. Так, например, по нацпроекту «Демография» построена универсальная спортивная площадка в Жигулях, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» – спортивные площадки и корты в Большой Рязани, Осиновке, Пискалах, Приморском, Русской Борковке.

Генеральный директор хоккейного клуба сообщил, что тренировки новобранцев начнутся уже на следующий день.

– Не нужно рассчитывать на то, что коль тренировки проходят вне места базирования основной школы, можно будет как-то филонить. Ни в коем случае. Наши тренеры будут работать по тем же стандартам, по которым мы готовим ребят в «Ладе», – заверил Александр Чеботарев. – Поэтому я желаю всем серьезно включиться в тренировочный процесс, побеждать на соревнованиях, выступать без травм. В общем, в добрый путь!

И мы, журналисты районной газеты, как в старой песне поется, «верим твердо в героев спорта». И желаем упорства и побед!


Сергей Мельник, «Ставрополь-на-Волге»

Филиал детской школы тольяттинского хоккейного клуба «Лада» ведет набор детей 2015-2017 г.р.
Занятия будут проходить в спорткомплексе «Альбатрос» (с. Подстепки, ул. Фермерская, 1А/1) по вторникам, средам, четвергам с 13.00 до 15.30.
Телефон для справок 8 (927) 782-97-85.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники