Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Прошел мастер-класс для воcпитанников ДЮСШ



10 февраля на тренировочном катке "Лада-Арены" состоялся мастер-класс для вратарей и защитников ДЮСШ "Лада". Игроки и тренеры основной команды провели занятие для учеников школы, показали им различные упражнения и приемы, которые пригодятся для дальнейшего обучения игре в хоккей.

Кутузов Сергей Александрович, заместитель генерального директора по работе ДЮСШ: "Сейчас у нас уже идет плодотворное сотрудничество между первой командой, тренерами вратарей и детской школой в вопросах проведения этих мероприятий, есть взаимопонимание со спортивным директором "Лады" Вадимом Борисовичем Макаровым, который оказывает значимую помощь в организации этих мероприятий. Сами ребята с нетерпением ждут этих встреч со своими кумирами - Вы, наверное обратили внимание, с какими глазами ребята выходили на лед... Стараемся разнообразить занятия, больше времени уделять им. Если раньше за час проводили и мастер-классы и для вратарей, и для защитников, то сейчас занятия для них проводим отдельно, увеличили их продолжительность до 1 часа 15 минут.



- Планируете что-то для нападающих проводить?
- Пока не пришли к формату. Будем обсуждать. Возможно, сделаем акцент на тактические занятия - все же нападающих в команде значительно больше, поэтому охватить таким образом все возраста одновременно, вряд ли уместно. Обсудим эти моменты со спортивным директором, тренерами, и придем какому-то решению.

- Ребят каких возрастов привлекаете к мастер-классам?
- 2006 г.р. и старше - тех, кто участвует в первенстве России. Сейчас вот были ребята 2010 г.р., которые, буквально, месяц-два назад надели вратарскую форму, если на занятия для защитников придут ребята, которым нет 10 лет, выгонять никого не будем (смеется).

- Видно, что и ребята из первой команды с удовольствием участвуют в занятиях...
- Да, они полностью выкладываются, стараются передать молодежи свой опыт. Возможно, вспоминают, какими сами были в этом возрасте.



Собровин Владимир Викторович, старший тренер ДЮСШ: "В мастер-классе для вратарей участвовала полная вратарская бригада основной команды и тренер Сакари Линдфорс, что позволило привлечь больше ребят - двадцать два. Мы разделили их по группам ,и каждый получил приличную практику. Мальчишки выходили после занятия, отдав на льду все силы. Ребята получили практический опыт работы в воротах, им показали различные упражнения. Мы с руководством "Лады" находим полное взаимопонимание, и практика таких мастер-классов будет продолжена, весной предстоит очередной".





Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники